Культура детям

Беседа с батюшкой

22 апреля отец Даниил провел духовную беседу с учащимися на тему «Православные праздники»

———————————————————————————————————-

Театральная постановка

26 марта учащиеся МОБУ ООШ №55 приняли участие в районном этапе «Театральная гавань» с постановкой «Старая телогрейка».

Масленица

16 марта прошли проводы зимы. Масленицу отметили отменными блинами. Провели бой подушками, метание блинов, снежков, а также перетягивание каната, конкурс костюмов, кукол, стрельбы из пневматических винтовок. Участие принимали все классы!

С 8 марта!

6 марта в школе провели концерт для девочек, мам, бабушек, посвященный 8 марта. Наши учащиеся подготовили интересную концертную программу.

Урок о здоровом питании школьников

12 декабря 2023 года в МОБУ ООШ №55 с обучающимися был проведен просветительский урок о здоровом питании

Экологические уроки

В МОБУ ООШ №55 провели экологические уроки. Чистая школа, чистый город, чистая страна. Учащиеся постоянно принимают участие в наведении порядка на территории школы. Активисты школьного «Экоогического патруля» всегда готовы к участию в наведении чистоты и порядка

Урок мужества

16 ноября представители поискового отряда, ветераны Хостинского района и представители Хостинского музея провели Урок мужества, посвященной 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

Разговор с батюшкой

13 ноября в МОБУ ООШ №55 батюшка Даниил храма Сергея Радонежского провел беседу с учащимися о семейных ценностях

День основания Краснодарского края

13 сентября в МОБУ ООШ №55 отметили День основания Краснодарского

Подготовка к 9 Мая

В школе активно ведется подготовка к празднованию Великой Победы. Утро 4 мая провели построение на торжественную линейку, посвященную 9 Мая. Далее учащиеся отправились на урок «Разговор о важном».

Учащиеся 8А класса готовились и выступили с «Вальсом медсестры»

Учащиеся 5А, 8А классов подготовили поздравления с предстоящим Днём Победы!

Уже провели акцию «Окна Победы». Учащиеся украсили окна классных кабинетов символами Победы.

В фойе оформлена фотозона, выставка детских рисунков.

Урок по пропаганде донорства крови

17 апреля с учащимися 8-х классов провели урок по пропаганде донорства крови и её компонентов.

Пасхальная ярмарка

17 апреля провели Пасхальную ярмарку. На вырученные средства к 9 Мая каждый класс будет готовить поздравления вдовам ветеранов ВОВ, труженикам тыла.

Всероссийский урок

15 апреля с учащимися 9 класса провели Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения Островского А.Н.

День космонавтики

12 апреля провели уроки, организовали выставку рисунков, посвященную дню космонавтики. Мероприятия ознаменовались 65-летием со дня запуска СССР первого искусственного спутника Земли.

Классный час

4 апреля на мультимедийном классном часе в 4 «А» классе учащиеся провели урок добра. Этот урок был приурочен ко Дню распространения информации о проблеме аутизма.

Экскурсия в Сириус

31 марта учащиеся 8 «А» и 9 классов посетили научный центр Сириуса. Экскурсия была очень познавательной, информационной, полезной.

Поездка в зоопарк

На каникулах учащиеся 3 класса посетили зоопарк в санатории Октябрьский. Даже дождливая погода не помеха!

С наступающим 8 марта!

Сейчас в нашей школе полным ходом идёт подготовка к празднованию Международного женского дня. Ребята хотят поздравить своих мамочек, бабушек, сестёр.

Поход в кинотеатр

5 февраля учащиеся 7 класса в кинотеатре посмотрели долгожданный фильм «Чебурашка». Ребята остались довольны!

Интерактивный онлайн-урок

9 февраля в рамках реализации проекта Культура детям прошел музыкально-познавательный урок, подготовленный ЦДО «Хоста» с привлечением музыкантов квинтета духовых инструментов

Поездка в Красную поляну

12 февраля учащиеся 8 «А» класса съездили на экскурсию в Красную Поляну. Ребята там покатались на коньках, сыграли в боулинг, а также посмотрели кинофильм «Крушение».