Первичная профсоюзная организация МОБУ ООШ №55

rsrsr

rsrr2

rrrrrr

Профсоюз — это значит: « Мы вместе!»

Профсоюз — это значит: « Мы отстаиваем твои профессиональные и экономические интересы!»

Профсоюз — это значит:  « Мы заключаем Коллективный договор, преследуя интересы каждого работника!»

Профсоюз — это значит : «Мы боремся за соблюдение трудового законодательства!»

Профсоюз — это значит: « Мы боремся за создание безопасных условий твоего труда!»

Профсоюз — это значит: « Мы способствуем повышению твоего профессионального уровня!»

Профсоюз — это значит: « Мы боремся за твой достойный отдых!»

Профсоюз — это значит: «Мы всегда поможем тебе в трудную минуту!»

Профсоюз —  это значит:  « Мы всегда порадуемся вместе с тобой!»

«Что такое наш отраслевой Профсоюз? Это каждый из нас, это все наши первичные профсоюзные организации, это все городские и районные организации, объединяемые  в краевые  и  в областные. А все мы члены Российского Профсоюза Образования.

У нас единые задачи и цели.

Главная цель Профсоюза работников образования и науки  — защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Обеспечивает защиту права каждого  члена  Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда  членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки.

Преимущества профсоюзного членства

• защита ваших интересов при расследовании несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
  • правовая помощь в случае нарушения трудовых и социально-экономических прав работников;
  • поддержка в вопросах трудоустройства;
  • возможность бесплатного обучения профсоюзного актива по различным направлениям в рамках учебных программ;
  • оказание помощи в приобретении льготных путёвок на курортно-санаторное лечение и отдых, в т.ч. и для членов семьи;
  • организация летнего и зимнего отдыха ваших детей в детских оздоровительных учреждениях;
  • возможность участия спортивных команд в Спартакиадах, Днях Здоровья, иных спортивных мероприятиях вместе с другими командами предприятий отрасли;
  • организация на льготных условиях экскурсионных поездок;
  • возможность премножить накопительную часть своей пенсии в НПФ «Образование и наука»;
  • возможность получить необходимую помощь в кредитном потребительском кооперативе.

ПРОФСОЮЗ  —  организация, отстаивающая  интересы  работников  перед администрацией.

Грамотный профсоюзный работник -это, прежде всего,»профессиональный переговорщик».

Сильный профсоюзный  актив  гарантирует  законное,  справедливое   решение  вопросов.

В    ЕДИНСТВЕ    НАША    СИЛА!

Методические рекомендации (Экспертная оценка проекта колдоговора) 2023 г.

Информационный листок (Право на досрочную пенсию) 2023 г.

Информационный листок (Порядок привлечения к дисц. ответственности) 2023 г.

Информационный листок (Новое законодательство по охране труда) 2023 г.

Информационный листок (Меры соцподдержки молодого педагога) 2023 г.

Информационный листок (Защита прав педагога в Интернет пространстве) 2023 г.