Регистрация на сайте ГТО для школьников и взрослых: 5 шагов к цели!

Проверить себя, похвастаться перед друзьями физической формой или получить бонусы при поступлении в вуз — основные мотивы сдать нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Как это сделать обычному человеку и в чем польза отличительного знака?

❗️Регистрация доступна каждому пользователю, желающему присоединиться к яркому движению и попробовать свои силы в сдаче нормативов.

📌 Чтобы сдать нормы и получить знак ГТО необходимо зарегистрироваться сайте https://www.gto.ru. Для этого потребуется указать личные данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, номер телефона и электронную почту. В личном кабинете появится ступень ГТО, нормативы которой необходимо выполнить, исходя из пола и возраста. Для всех они разные.

🔹Чтобы назначить день сдачи, нужно обратиться непосредственно в центр тестирования — личной явкой или по звонку. В Сочи он находится по адресу: Курортный проспект, 53, тел: 262-26-90.

Знак ГТО может дать дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Высокие баллы по ЕГЭ прибавляют оптимизма при поступлении в вуз на бюджет. Увеличить баллы по ЕГЭ, а с ними и шансы на бюджетное место, позволят дополнительные личные достижения выпускника, в числе которых знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

➡ Если раньше абитуриенты получали такую возможность лишь при наличии золотого знака отличия ГТО, то теперь бонусы дают серебряные и бронзовые. За золотой знак отличия могут даже назначить повышенную стипендию.

❗Важно! Знак отличия должен быть присвоен за успешное выполнение нормативов ГТО для той возрастной группы (ступени), к которой абитуриент относится в год подачи документов в вуз. Если вы планируете получить знак и использовать его для начисления бонусных баллов при поступлении в вузы необходимо успеть сдать нормы ГТО до 31 марта.

📌 За знак ГТО университет должен начислять не менее двух баллов. При этом, общая сумма баллов за индивидуальные достижения не может превышать десяти.

image001 (6)

• Ответственное лицо — Уваров Юрий Юрьевич.
  • Количество сотрудников организации — 20
  • Количество участников в сдаче нормативов ГТО — 11
  • Примерная дата проведения 13 — 18 марта 2017 г.
  1. Указ президента Российской Федерации о Всероссийском физкультурно — спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»
  2. Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края
  3. Приказ Министерства спорта РФ «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
  4. Приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
  5. Положение о проведении Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса ГТО в г. Сочи
  6. Положение о проведении Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края
  7. Положение о проведении Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО
  8. Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета
  9. Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО

Официальные сайты:

Нормативные документы:

1. Состав муниципальных комиссий по проведению испытаний (тестов) ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Сочи в 2015-2016 учебном году
  2. Нормы ГТО для мужчин, женщин, школьников
  3. Порядок награждения
  4. Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» №329-ФЗ от 4.12.2007
  5. Федеральный закон «О внесенных изменениях в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 25.09.2015
  6. Положение о Всероссийском физкультурно — спортивном комплексе» (ГТО)
  7. Положение «О реализации программы пропаганды Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Послы ГТО» от 18.06.2015г.
  8. Методические рекомендации по организации проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно — спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
  9. Письмо о порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования №АК-849/05 от 25.04.2016 (для федеральных организаций исполнительной власти)
  10. Письмо о порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования №АК-850/05 от 25.04.2016 (для образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России)
  11. Письмо о порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования №АК-850/05 от 25.04.2016 (для образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России)