УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
29 марта 2024 года
начинается  приём заявлений в первый класс

на 2024-2025 учебный год

для детей, зарегистрированных на закреплённой территории школы.

Для детей, незарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года и до заполнения свободных мест.

График консультаций с родителями по вопросам

приёма детей в 1-й класс:

Понедельник: 13.00 – 15.00
Пятница: 13.00 – 15.00
Кабинет №206 (кабинет зам. директора по УВР)

Уважаемые родители!

За школой закреплена следующая территория:

с. Измайловка, с. Семеновка, с. Верховское, с. Краевско — Армянское (ул. Измайловская).

eu1

Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг»

Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

Сотрудник школы, ответственный за приём в 1 класс:

Новикова Марина Борисовна – заместитель директора по УВР

Телефон «горячей линии» по вопросам приема в МОБУ ООШ №55 г. Сочи им. атамана М.П. Бабыча:

8 (862) 267 – 99 – 13, 267-99-18

Информация о количестве первых классов на 2024 — 2025 уч. год

Ф.И.О. учителя Класс Количество учащихся
1 Силаева Анна Владимировна 1 А 30

Количество свободных мест в 1 классе по состоянию на 22 апреля 2024  года — 28

Пакет документов по приему в 1 класс:

• Заявление установленного образца от родителей или лиц их заменяющих (Заявление)
  • Документ, удостоверяющий личность родителя или лица его заменяющего
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
  • Документ, устанавливающий опеку или попечительство
  • Документ, подтверждающий право первоочередного приема
  • Оригинал свидетельства о рождении полнородный и неполнородных брата и (или) сестры (при преимущественном праве приема)
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  • Заключение ПМПК (при наличии)

Прием документов с 29 марта по 30 июня

Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по  ОП НО, ОО, СО образования»:

• п.10. Первоочередное право на прием в 1 класс имеют военнослужащие, сотрудники ОВД и т.д.;
  • п.12. Преимущественное право на прием в 1 класс имеют полнородные и неполнородные брат и сестра;
  • п.17. Проживающие на закрепленной территории.

Уважаемые дети и родители!

Сориентироваться в многообразии кружков, секций, студий дополнительного образования вам поможет Навигатор системы дополнительного образования Краснодарского края (https://xn--23-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/).

Навигатор дополнительного образования – региональный ресурс, где размещена актуальная и разнообразная информация о дополнительных общеобразовательных программах и мероприятиях.

Пользуясь навигатором вы сможете выбрать интересное для вас и ваших детей занятие и образовательную организацию, форму обучения и направленность – техническую, художественную, социально-педагогическую, туристско-краеведческую, естественно-научную и физкультурно-спортивную.

Чтобы записать ребенка на занятия, родителям/законным представителям нужно зарегистрироваться на портале, подтвердить электронную почту, заполнить информацию о ребенке и отправить заявку на обучение. Представитель выбранного учреждения обработает информацию и свяжется с вами для уточнения расписания и другой необходимой информации.

Навигатор создан для обеспечения возможности получения доступного и качественного образования всем категориям ребят 5-18 лет.