Начало учебного 2020-2021 года

Новый 2020-2021 учебный год в школе № 55 города Сочи начнется 1 сентября в обычном очном формате. В целях профилактики коронавирусной инфекции в классах будут установлены рециркуляторы воздуха, в коридорах и перед входом в столовую установлены диспенсеры для обработки рук, каждый день будет организована ежедневная термометрия взрослых и детей, разработано расписание уроков и перемен для минимизации контактов учащихся. Вход будет осуществляться через три входа в школу. Кроме того, будет исключена кабинетная система, то есть за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, где будут проходить все занятия. Кроме того за каждым классом закреплена зона отдыха на территории школы. Запланировано проведение в теплое время года учебных занятий на улице (физическая культура, кубановедение, окружающий мир). Разработаны графики питания, подвоза сельских школьников.