1 октября — Международный день пожилого человека

1 октября отмечается день пожилого человека. Этот день напоминает нам о том, что нужно уважать людей преклонного возраста, а также помогать им. В преддверии этого праздника учащиеся школы 55 отправились поздравлять бывших преподавателей , которые проработали большую часть жизни в нашей школе и наделили знаниями несколько поколений.

Мы поздравили с этим праздником Кунгурцеву Маргариту Яковлевну, посвятившую свои 40 лет жизни школе, а также Матушенко Тамару Васильевну, которая была учителем математики почти 50 лет. Они поделились своим опытом и рассказали нам, почему выбрали работу в школе, с какими трудностями сталкивается учитель, как организовать работу детей, чем заинтересовать учеников и как добиться дисциплины.