Структура и органы управления образовательной организацией

В соответствии с Уставом МОБУ ООШ №55 г. Сочи им. атамана М.П. Бабыча (п. 5 «Порядок управления деятельностью Бюджетного учреждения») управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Школу возглавляет директор.

В организации функционируют 5 форм органов самоуправления:

• общее собрание трудового коллектива Бюджетного учреждения (формируется из числа граждан, участвующих своим трудом в его деятельности на основе трудового договора);

• управляющий совет Бюджетного учреждения (состоит из представителей педагогических работников, общественности, родителей (законных представителей), представителей обучающихся, представителей Учредителя);

• педагогический совет (руководитель Бюджетного учреждения, его заместители, педагогические работники, в том числе педагог-психолог, социальный педагог, председатель родительского совета и другие руководители органов самоуправления Бюджетного учреждения);

• родительский совет Бюджетного учреждения (формируется из представителей классных родительских советов);

• попечительский совет (в состав попечительского совета могут входить участники образовательного процесса и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Бюджетного учреждения).

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Бюджетным учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени Бюджетного учреждения устанавливаются Уставом МОБУ ООШ №55 г. Сочи им. атамана М.П. Бабыча в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Структурные подразделения отсутствуют. Филиалы отсутствуют.

Положение об общешкольном родительском комитете МОУ ООШ №55 г. Сочи

Положение о родительском комитете класса

Положение о педагогическом совете школы №55 г. Сочи

Положение о попечительском совете МОУ ООШ №55 г. Сочи