Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов: 11 оборудованных учебных кабинетов.

Об объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

4 кабинета для проведения практических занятий

Имеются 2 кабинета (Кабинет химии и биологии, Кабинет физики и информатики) оборудованные для занятий в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»:

в наличии Цифровые лаборатории (Биология, Химия, Физика) основного и дополнительного комплекта, Цифровые лаборатории для школьников, Набор ОГЭ по химии, Набор по закреплению изучаемых тем по предметным областям основного общего образования, Расширенный робототехнический набор, Робот-манипулятор учебный, Микроскоп цифровой.

В школьной библиотеке имеется 10 посадочных мест, оснащено доступом в сеть Интернет 2 места учащегося и 1 место учителя. Объём библиотечного фонда составляет 5552 экз., из них учебников — 4420 экз., учебных пособий — 225 экз., художественной литературы-782 экз., справочный материал -125 экз.

В школьном спортивном зале имеется спортивное оборудование, инвентарь для занятий спортом.

В тренажёрном зале проходят занятия по борьбе, реализуется проект «Самбо в школу». Многофункциональная спортивная площадка (1000 кв.м.) предназначена для занятий по футболу, волейболу, баскетболу, подвижных игр.

Об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: учреждение располагается на первом этаже, центральный вход не имеет ступеней.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеются специальные технические и программные средства для обучения лиц с инвалидностью, в т.ч. видеоувеличители, программы синтезаторов речи, альтернативные устройства ввода информации, устройства воспроизведения информации, другие специальные технические средства

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся: доготовочная  столовая, медицинский кабинет

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся МОБУ ООШ №55

Оборудование учебных кабинетов

Оборудование 2021-2022 учебный год
Число компьютеров всего, в том числе: число ноутбуков  38
Количество компьютеров для осуществления образовательного процесса  34
Количество ноутбуков для осуществления образовательного процесса  20
Количество интерактивных досок 6
Количество мультимедийных проекторов 10

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: выделенная линия сети высокоскоростного Интернета с доступом к образовательным ресурсам.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: доступ установлен только к разрешённым ресурсам, а также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru