• Школа включает следующие уровни общего образования:

• 1 уровень: начальное общее образование – 1-4 классы;
    • 2 уровень: основное общее образование – 5-9 классы.

Нормативные сроки обучения в МОБУ ООШ № 55 г. Сочи им. атамана М.П. Бабыча:

• — начальное общее образование — 4 года;
    • — основное общее образование — 5 лет.

Учреждение работает в режиме 5-дневной учебной недели 1 — 8 класса, а в 9 классе — в режиме 6-дневной учебной недели. Учебные занятия начинаются в 8 часов 00 минут. Учащиеся обучаются в первую смену. В первых классах продолжительность урока – 35 минут, число уроков – не более 4. Во 2-4 классах число уроков в день – не более 5. Число уроков для обучающихся 5-9 классов зависит от объёма учебной нагрузки и определяется учебным планом.

Образовательные программы школы носят вариативный характер. Реализуется программа системно-деятельностного подхода и личностно-ориентированного обучения и воспитания учащихся. С учетом этого и организуется весь учебно-воспитательный процесс.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц : 257 обучающихся.

Образование ведется на русском языке. Положение о языке обучения

Формы обучения: очная.

Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение об электронной информационно-образовательной среде

Учебные планы, календарный график, учебные программы 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график 2023-2024 уч. год

Учебный план 1-2 кл. 2023-2024 уч. год

Учебный план 3-4 кл. 2023-2024 уч. год

Учебный план 5-6 кл. 2023-2024 уч. год

Учебный план 7-9 кл. 2023-2024 уч. год

Рабочие программы уровня начального образования

Рабочие программы уровня основного образования

Программы внеурочной деятельности

Информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление  образовательной деятельности с приложениями): Выписка из реестра лицензий МОБУ ООШ № 55 г. Сочи

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Приказ от 26 апреля 2023 года «Об утверждении дорожной карты по профилактике учебной неуспешности во втором полугодии 2022-2023 уч.г. и на 2023-2024 уч.г.»

Дорожная карта по профилактике учебной неуспешности в МОБУ ООШ №55 г. Сочи им. атамана М.П. Бабыча во втором полугодии 2022-2023 уч.г. и на 2023-2024 уч.г.

Информация о педагогическом составе школы

Информация о педагогическом составе 2022-2023 уч. г.

Информация о педагогах 2021-2022

Дополнительное образование

В школе реализованы следующие кружки дополнительного образования «Школьного спортивного клуба»: «Волейбол» (рук. — Уваров Ю.Ю.),  «Самбо» (рук. — Дарчиев К.В.), «Шахматы» (рук. — ХрулеваЖ.С.)

При школе ведется образовательная деятельность по программе дополнительного образования художественной направленности: театральная студия «Арлекино» (рук. — Постригань О.А.)