Основные сведения

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение основная общеобразовательная школа №55 города Сочи имени атамана Михаила  Павловича Бабыча (сокращенное наименование — МОБУ ООШ № 55 г.Сочи им. атамана М.П. Бабыча) Расположена по адресу:  354064, Краснодарский кр., г. Сочи, с. Измайловка, пер. Калиновый 22 А

Школа основана в 1958 г., первоначально, как средняя школа №55 Адлерского района.

тел.: 267-99-18

267-99-13

Эл. адрес: school55@edu.sochi.ru

Постановление Главы Сочи № 1138 от 20.04.2022 г.

Учредителем ОО является Администрация города Сочи. sochiadm.ru

Регулирование и контроль деятельности осуществляется Управлением по образованию и науке Администрации города Сочи. sochi.edu.ru

Учебные занятия начинаются в 8 часов 00 минут. Окончание занятий в 17 часов 10 минут. Учащиеся 1, 3-9 классов обучаются в первую, а учащиеся 2 класса — во вторую  смену. Продолжительность учебной недели: в 1-4 классах — 5 дней, в  5-8 классах  — 5 дней, 9 класс  — 6 дней.

• В первом классе продолжительность урока – 35 минут, число уроков – не более 4.
  • Во 2-4 классах число уроков в день – не более 5.

Учреждение может открывать группы продлённого дня по запросам родителей.

Режим и график работы школы:

понедельник — пятница 8:00 — 18:00
суббота 8:00 — 15:00
воскресенье: выходной

Продолжительность уроков в соответствии с требованием СанПиН, Уставом школы – 40 минут. Продолжительность перемен между уроками 10 и 20 минут.

Продолжительность учебного года :

1 классы – 33 учебные недели
2-9 классы – 34 учебные недели

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и настоящим уставом на принципах единоначалия и самоуправления. Основными формами самоуправления в Учреждении являются:

• управляющий совет;
  • общее собрание трудового коллектива;
  • педагогический совет;
  • попечительский совет;
  • родительский комитет.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются уставом.

Продолжительность каникул в течение учебного года – не менее 30 дней, летом — не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе в течение учебного года устанавливаются дополнительные каникулы.