Учебная эвакуация учащихся и персонала школы

btcNxE-_4lA

Вчера сотрудники нашей школы вместе с учениками поучаствовали в мероприятии по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации.

В 11 часов 29 минут по громкой связи был дан сигнал «Покинуть помещение». Все учителя организованно выводили учащихся через пожарные выходы согласно плану эвакуации, расположенному в каждом кабинете. Учащиеся и сотрудники школы покинули здание за 2 минуты 28 сек.